LM2588S-3.3
产品图片仅供参考
欢迎索取产品详细资料
LM2588S-3.3
  • 所属类别:电压调节器Voltage regulator
  • 产品名称:5A反激式调节器
  • 厂商:NSC
  • 生产批号:08+
  • 封装:TO-263
  • 库存状态:有库存
  • 库存量:8070
  • 最低订购量:1
  • 详细资料:点击查找LM2588S-3.3的pdf资料
  • 点击询价
联系我们 在线客服1 在线客服2 点击发送邮件
  • 产品介绍
特点
  • 需要很少的外部元件
  • 标准电感器和变压器​​的家庭
  • NPN输出开关5.0A,可以站在场外65V
  • 宽输入电压范围:4V至40V
  • 可调开关频率:100 kHz至200 kHz的
  • 外部关断能力
  • 绘制关机时小于60μA
  • 频率同步
  • 电流模式操作,为改善瞬态响应,行规和电流限制
  • 内部软启动功能可降低启动期间的浪涌电流
  • 保护输出晶体管的电流限制,欠压锁定和热关断
  • 系统的输出电压容差±最大超过4%的线路和负载条件
说明
稳压器LM2588系列是专门针对反激式,步升(升压),并正向转换器应用而设计的单片集成电路。 该装置可在4个不同的输出电压版本:3.3V,5.0V,12V,和可调。
电源开关是一个5.0A NPN器件,可以独立关闭65V。 保护电源开关电流和热限制电路,欠压锁定电路。 该IC包含一个可以编程为200 kHz的频率可调振荡器。 振荡器也可以与其他设备同步,使多个器件可以在同一开关频率操作。