TPS40053-Q1
产品图片仅供参考
欢迎索取产品详细资料
TPS40053-Q1
  • 所属类别:DC-DC-控制器
  • 产品名称:汽车类宽输入同步降压控制器
  • 厂商:TI
  • 生产批号:10+
  • 封装:16HTSSOP
  • 库存状态:有库存
  • 库存量:9000
  • 最低订购量:1
  • 详细资料:点击查找TPS40053-Q1的pdf资料
  • 点击询价
联系我们 在线客服1 在线客服2 点击发送邮件
  • 产品介绍
说明
该TPS4005x是一种高电压,宽输入家庭(8 V至40 V),同步,降压转换器。 该TPS4005x系列提供了用户可编程功能,包括软启动,欠压锁定,工作频率,电压前馈,高边电流限制,环路补偿和各种设计的灵活性。
特性
  • 合格的汽车应用
  • 工作输入电压8 V至40 V
  • 输入电压前馈补偿
  • “1%内置0.7 V参考
  • 可编程固定频率高达1 MHz的电压模式控制器
  • 内部栅极为高侧和同步N沟道MOSFET驱动器输出
  • 16引脚将PowerPAD™。 包(λ 赛马 = 2℃/瓦)