LP5900TLX-1.575
产品图片仅供参考
欢迎索取产品详细资料
LP5900TLX-1.575
  • 所属类别:低压降线性稳压器
  • 产品名称:超低噪音,150毫安射频/模拟电路的线性稳压器
  • 厂商:NSC
  • 生产批号:10+
  • 封装:SMD-4
  • 库存状态:有库存
  • 库存量:7680
  • 最低订购量:1
  • 详细资料:点击查找LP5900TLX-1.575的pdf资料
  • 点击询价
联系我们 在线客服1 在线客服2 点击发送邮件
  • 产品介绍
特点
  • 0.47μF的陶瓷输入和输出电容器稳定
  • 无噪声旁路电容
  • 逻辑控制使能
  • 热过载及短路保护
  • -40 ° C至+125 ° C的结对操作温度范围
说明
LP5900线性稳压器能够提供150 mA输出电流。 LP5900设备的设计,以满足射频/模拟电路的要求,提供低噪声,高PSRR,低静态电流,和低线瞬态响应数字。 使用新的创新设计技术LP5900提供无噪音旁路电容类领先的设备噪声性能。
该器件可与1.5V,1.575V,1.8V,1.9V,2.0V,2.1V,2.2V,2.3V,2.5V,2.6V,2.65V,2.7V,2.75V 2.8V,2.85V 3.0V ,3.3V和4.5V输出。 为任何其他电压选项,请联系当地销售办事处。
主要规格
输入电压范围
2.5V至5.5V
输出电压范围
1.5V至4.5V
输出电流
150 mA的
低输出电压噪声
6.5μVRMS
PSRR
75分贝在1 kHz
输出电压范围
± 2%
几乎是零我 (禁用)
<1μA
非常 I Q(启用)
25μA,
启动时间
150微秒
低压差
80 mV典型值。