LM2990T-15
产品图片仅供参考
欢迎索取产品详细资料
LM2990T-15
  • 所属类别:开关稳压器
  • 产品名称:负低压差稳压器
  • 厂商:NSC
  • 生产批号:09+
  • 封装:TO-220-3
  • 库存状态:有库存
  • 库存量:7000
  • 最低订购量:1
  • 详细资料:点击查找LM2990T-15的pdf资料
  • 点击询价
联系我们 在线客服1 在线客服2 点击发送邮件
  • 产品介绍
特点
  • 在整个工作范围内的5%的输出精度
  • 输出电流超过1A
  • 通常0.6V,1A负载的电压差
  • 低静态电流
  • 内部短路电流限制
  • 与滞后的内部热关断
  • LM2940系列的功能补充
说明
LM2990三端,低压差,1安培的负电压稳压器固定输出电压为-5,-5.2,-12,- 15V。
LM2990采用新的电路设计技术,提供低压降和低静态电流。 1A负载电流的低压差电压通常是0.6V和最坏情况下保证在整个工作温度范围最大1V。 典型静态电流为1A负载电流1 mA的输入输出电压差大于3V。 一个独特的电路设计,内部偏置电源限制的静态电流只有9 mA(典型)当稳压辍学模式(V OUT - V IN 3V)。 保证输出电压精度为± 5%满负载和极端温度。