ADP7104ACPZ-3.3-R7
产品图片仅供参考
欢迎索取产品详细资料
ADP7104ACPZ-3.3-R7
  • 所属类别:低压降线性稳压器
  • 产品名称:20 V、500 mA低噪声CMOS LDO
  • 厂商:Analog Devices
  • 生产批号:15+
  • 封装:8 ld LFCSP
  • 库存状态:有库存
  • 库存量:23330
  • 最低订购量:1
  • 详细资料:点击查找ADP7104ACPZ-3.3-R7的pdf资料
  • 点击询价
联系我们 在线客服1 在线客服2 点击发送邮件
  • 产品介绍
优势和特点
  • 输入电压范围:
    3.3 V至20 V
  • 最大输出电流
    500 mA
  • 低噪声:15 μVRMS(固定输出型)
  • PSRR性能:60 dB (10kHz ,VOUT=3.3 V)
  • 反向电流保护
  • 低压差:
    200 mV(500 mA)
  • 初始精度: ±0.8%
  • 产品详情
    ADP7104是一款CMOS、低压差线性调节器,采用3.3 V至20 V电源供电,最大输出电流为500 mA。这款高输入电压LDO适用于调节19 V至1.22 V供电的高性能模拟和混合信号电路。该器件采用先进的专有架构,提供高电源抑制、低噪声特性,仅需一个1 μF小型陶瓷输出电容,便可实现出色的线路与负载瞬态响应性能。
    ADP7104提供7个固定输出电压选项和可调输出型号,可通过外置反馈分压器,将输出电压调节至1.22 V至 VIN − VDO
    ADP7104提供8引脚3 mm × 3 mm LFCSP和8引脚SOIC两种封装。LFCSP不仅提供一种超紧凑的解决方案,而且散热性能出色,在小尺寸薄型电路板空间中满足高达500 mA输出电流的应用需求。