ACS711ELCTR-12AB-T
产品图片仅供参考
欢迎索取产品详细资料
ACS711ELCTR-12AB-T
  • 所属类别:传感器
  • 产品名称:霍尔效应线性电流传感器,带过流故障输出,适合 <100 V 隔离应用
  • 厂商:Allegro MicroSystems LLC
  • 生产批号:14+
  • 封装:QFN
  • 库存状态:有库存
  • 库存量:2330
  • 最低订购量:1
  • 详细资料:点击查找ACS711ELCTR-12AB-T的pdf资料
  • 点击询价
联系我们 在线客服1 在线客服2 点击发送邮件
  • 产品介绍
装置输出的斜率与从 IP+ 到 IP–(引脚 1 和 2 到引脚 3 和 4)的电流成正比。该传导通路的内部电阻为 0.6 mΩ(EX 封装)和 1.2 mΩ(LC 封装),提供非介入式测量接口,适合要求节省能源的应用。
  • 无需外部感应电阻,单独封装方案
  • 更低功率损耗:
    • 0.6 mΩ 内部导体电阻(EX 封装)
    • 1.2 mΩ 内部导体电阻(LC 封装)
  • 经济型低端及高端电流感应
  • 输出电压与交流或直流电流成比例
  • ±12.5 A 和 ±25 全刻度感应范围(LC 封装)
  • ±15.5 A 和 ±31 全刻度感应范围(EX 封装)
  • 过流故障跳闸,在 100% 满标电流时锁定