ADP7105ARDZ-1.8-R7
产品图片仅供参考
欢迎索取产品详细资料
ADP7105ARDZ-1.8-R7
  • 所属类别:稳压器
  • 产品名称:20 V、500 MA低噪声LDO稳压器,具有软启动功能
  • 厂商:Analog Devices
  • 生产批号:15+
  • 封装:LFCSP-8
  • 库存状态:有库存
  • 库存量:8440
  • 最低订购量:1
  • 详细资料:点击查找ADP7105ARDZ-1.8-R7的pdf资料
优势和特点
  • 输入电压范围: 3.3 V至20 V
  • 最大输出电流: 500 mA
  • 低噪声: 15 μV rms(固定输出型)
  • PSRR性能:60 dB (10 kHz,VOUT = 3.3 V)
  • 反向电流保护
  • 低压差:
    350 mV (500 mA)
  • 初始精度: ±0.8%
  • 在整个线路、负载与温度范围内的精度: -2%至+1%
  • 低静态电流: 900 μA(VIN = 10 V、IOUT = 500 mA)
  • 低关断电流: <50 µA(VIN = 12 V时),利用1 μF小型陶瓷输出电容实现稳定工作
  • 3种固定输出电压选项:
    1.8 V、3.3 V和5 V
  • 欲了解更多特性,请参考数据手册
  • 产品详情
    ADP7105是一款CMOS、低压差(LDO)线性稳压器,采用3.3 V至20 V电源供电,最大输出电流为500 mA。这款高输入电压LDO适用于调节1.22 V至19 V供电的高性能模拟和混合信号电路。该器件采用先进的专有架构,提供高电源抑制、低噪声特性,仅需一个1 μF小型陶瓷输出电容,便可实现出色的线路与负载瞬态响应性能。
    ADP7105提供3个固定输出电压选项和可调输出型号,可通过外置反馈分压器,将输出电压调节至1.22 V至19 V。ADP7105可以连接外部软启动电容,对启动进行编程设置。
    ADP7105提供8引脚3 mm × 3 mm LFCSP和8引脚SOIC两种封装。LFCSP不仅提供一种超紧凑的解决方案,而且散热性能出色,在小尺寸薄型电路板空间中满足高达500 mA输出电流的应用需求。