ADP150AUJZ-2.65-R7
产品图片仅供参考
欢迎索取产品详细资料
ADP150AUJZ-2.65-R7
  • 所属类别:稳压器
  • 产品名称:超低噪声、150 mA CMOS线性调节器
  • 厂商:Analog Devices
  • 生产批号:15+
  • 封装:ball WLCSP -4
  • 库存状态:有库存
  • 库存量:3230
  • 最低订购量:1
  • 详细资料:点击查找ADP150AUJZ-2.65-R7的pdf资料
  • 点击询价
联系我们 在线客服1 在线客服2 点击发送邮件
  • 产品介绍
优势和特点
  • 超低噪音:9 μV rms,与VOUT无关
  • 无需额外噪声旁路电容
  • 利用1 μF陶瓷输入和输出电容稳定工作
  • 最大输出电流:150 mA
  • 输入电压范围:2.2 V至5.5 V
  • 低静态电流
    IGND = 10 μA (空载)
  • 低关断电流:<1 μA
  • 低压差:105 mV(150 mA负载)
  • 初始输出电压精度:±1%
  • 产品详情
    ADP150是一款超低噪声(9 μV)、低压差线性调节器,采用2.2 V至5.5 V电源供电,最大输出电流为150 mA。驱动150 mA负载时压差仅为105 mV,这种低压差特性不仅可提高效率,而且能使器件在很宽的输入电压范围内工作。
    ADP150采用新颖的电路拓扑结构,实现了超低噪声性能,而无需额外的噪声旁路电容,非常适合对噪声敏感的模拟和RF应用。ADP150在提供超低噪声性能的同时,并不影响其电源抑制(PSRR)或线路与负载瞬态响应性能。它实现了超低噪声与低静态功耗的最佳组合,使便携式应用的电池使用时间可达到最长。ADP150经过专门设计,利用1 μF ± 30%小陶瓷输入和输出电容便可稳定工作,适合高性能、空间受限应用的要求。
    它可提供1.8 V至3.3 V范围内的14种固定输出电压选项。短路和热过载保护电路可以防止器件在不利条件下受损。ADP150提供5引脚TSOT和4引脚、0.4 mm间距WLCSP两种小型封装,是适合各种便携式供电应用的业界最小尺寸解决方案。